МЭР и Минфин согласовали распределение расходов антикризисного плана

2015-02-05 - administrator

Министерство экономического развития и Министерство финансов согласовали распределение расходов антикризисного плана. Соответствующие материалы будут уже 31 января внесены на рассмотрение правительства. Такое заявление сделал журналистам глава МЭР Алексей Улюкаев.

Алексей Улюкаев Экс-зампред Центробанка РФ, с июня 2013 года возглавляет министерство экономического развития России

«Мы сегодня внесем согласованные совместно Министерством финансов и Минэкономразвития предложения по этому распределению. Это будет в понедельник обсуждено. Мы уже согласовали примерно рамку этого внесения», – приводит ТАСС слова Улюкаева.

При этом глава Минэкономразвития отказался комментировать конкретные позиции документа.

Ранее Минфин утверждал, что из-за неготовности нормативной базы в первом квартале текущего года открыть финансирование по большинству отраслевых программ не получится. Минфин предлагал направить на антикризисные меры всего 10 млрд руб. против нескольких сотен миллиардов, предложенных Министерством экономического развития.

28 января правительство обнародовало антикризисный план, состоящий из 60 пунктов. Согласно документу, расходы по большинству статей федерального бюджета на 2015 год предполагается сократить на 10%, а в течение следующих трех лет госрасходы должны сокращаться как минимум на 5% в год.

Рейтинг: 0 925 просмотров
Комментарии (0)
Добавьте комментарий



Код безопасности: